С высокого отвесного обрыва начинает свободно падать камень массой 0,2 т. С какой силой притягивает

его Земля и каков его вес? Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Ответ: ________кН

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Роман.

Ответ:

F=2 кН     Р=0

Объяснение:

m=200 кг

Сила тяжести F=m*g=200*10=2000 H

Вес Р=0  (в свободном падении вес 0)

==============================