Определить МАССУ серной кислоты, если бидон емкостью 35 литров, а плотность кислоты 1800 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ремшина Алёна.

Ответ: 63 кг

Объяснение:

35 литров = 35/1000 м³ = 0,035 м³

m = ρ*V

m = 1800*0,035 кг = 63 кг