у прямокутней трапеции гострий кут доривняе 60 градусов а бильша основа 10 см быльша бична сторона

8 см знайдить меньшую основу трапеции(решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.

Ответ:  6 см.

Объяснение:

ABCD - трапеция. ∠В=60°.   СЕ - высота. ED = 8/2=4 см. (против угла в 30°).

ВС=АЕ=10-4=6 см.