Поезд начал тормозить с ускорением 1 м2 и за 40 секунд полностью остановился. С какой скоростью

двигался поезд перед началом торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:

40 м/с

Объяснение:

дано:

а = -1 м/с^2

t = 40 с

v = 0

найти:

v0

решение:

v = v0 + a × t

v0 = v - a × t

v0 = 0 - (-1 × 40) = -(-40) = 40 м/с