Сила тока в колебательном контуре изменяется со временем по закону i=0,1sin(3⋅10(5 сверху)πt).

Какую длину волны излучает контур? ответ в км

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

лямбда=с*Т= c*2π/w= 300000*2π/3*10⁵*π= 2км