16( 4x - 34) = 608 Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1) 16 умножаешь на числа в скобках

16*4=64

16*(-34)=-544

2) у тебя получается 64х-544=608

3) переносим -544 с отрицательным знаком за знак равно получается

64х=608+544

4) Решаем

64х=1152

х= 1152/64

х=18

5) Проверка

16*(4*18-34)=608

16*38=608