Мяч катится по плоскости скольжения, его начальная скорость v = 0. Вычислите расстояние, пройденное

за пятую секунду, если расстояние, пройденное мячом за третью секунду, составляет 1 м!

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

если плоскость скользкая, значит нет трения

из 3 секунд узнаем

v=1/3 м/с

и подставляем s=v×t=5/3 м=1 2/3 м