1. Человек совершил 300 шагов, длина его шага составляет 60 см. Чему будет равна его средняя

скорость, если он затратил 1ҹ на весь путь? 2. Если на малом поршне гидравлического пресса лежит груз массой 1 кг, то на большом поршне получаем 180 н. Чему равна площадь малого поршня, если площадь большого поршня 90 см?3. Рассчитайте давление воды на дно аквариума с размерами: длина 50 см, ширина 40 см и высота 50 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

1- 5 км/ч 300:60=5

2- 5см²

F1=10 H

F2=180 H S2=90 S1=?

F2=180 H S2=90 S1=?F1/S1=F2/S2

F2=180 H S2=90 S1=?F1/S1=F2/S2S1=F1*S2/F2=10*90/180=5см2

3- 5000Па

P=ρgh=1000*10*0,5=5000Па