Фокусна відстань 13 см, збільшення лінзи 5. Знайти d,f​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

Ответ:

15.6 см    78 cм

Объяснение:

F=13 см     Г=5    d=?    f=?

===

Г=f/d=5

f=5*d

1/F=1/d+1/f=6/(5*d)

d=6*F/5=6*13/5=15.6 см

f=5*15,6=78 см

============================