2. Для нагревания 100 г алюминия от 120 до 140 °С по- требовалось 1800 Дж теплоты. Определите по

этим дан-ным удельную теплоёмкость алюминия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиев Нахид.

Ответ:

Дано:tк=140;tн=120;Q=1800Дж;m=100г;Нам надо найти  с=?

Формула:с=тут нету дробной черты поэтому напишу так :Q/m(tк-tн)=1800/100*(140-120)=с=360Дж/кг градус цельсия

надеюсь помогла