В целиндре со свободным поршнем находится одноатомный газ. Давление газа 10^5 Па. Какое количество

теплоты надо сообщить, что бы его объем увеличился на 2 л ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Никита.

Ответ:

Объяснение:

дано    P=100 000 Па

ΔV=0,002 м3

Q- ?

1) если  P= const

Q=A+ΔU=5*P*ΔV/2=2,5*100000*0,002=500 Дж