В цилиндре со свободным поршнем находится одноатомный газ. Давление газа 10^5 Па. Какое количество

теплоты надо сообщить, что бы его объем увеличился на 2 л ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.

Ответ:

500 Дж

Объяснение:

p=10^5 Па   ΔV=2*10^-3 м³     Q=?

===

p=const

Q=ΔU+A=(3/2)*p*ΔV + p*ΔV=(5/2)*p*ΔV=5*10^5*2*10^-3/2=500 Дж

=======================