Камень массой 400г при падении с высоты в момент удара о землю имеет скорость 15м/с. Какова его

кинетическая энергия в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

Ответ:

 \frac{mu {}^{2} }{2}  =  \frac{0.4 \times 15 ^{2} }{2}  = 45