324:(3x+9)=9 пж решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

Ответ:

324 : (3x+9)=9

3x + 3=324:9

3x+3=36

3x=36-3

3x=33

x=33:3

x=11

____________________

324 : (3*11+3)=9

9=9