ФИЗИКА 50 баллов Мальчик массой 49 кг бежит со скоростью 4 м/с навстречу тележке массой 79 кг,

движущейся со скоростью 5,5 м/с, и вскакивает на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё. Ответ (округли до сотых): м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ:

V ≈ 1,86 м/с

Объяснение:

Pт-Pм = P

mт * Vт - mм * Vм = (mт + mм) * V

V = (mт * Vт - mм * Vм) / (mт + mм)

V = (79 * 5,5 - 49 * 4) / (79 + 49) ≈ 1,86 (м/с)