СРОЧНО!!! Мальчик массой 43 кг бежит со скоростью 4 м/с навстречу тележке массой 71 кг,

движущейся со скоростью 5,2 м/с, и вскакивает на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё. Ответ (округли до сотых): м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

Ответ:

С округлением до сотых: 3,47 м/с

Объяснение:

m1 = 43кг

m2 = 71 кг

v1 = 4 м/с

v2 = 5,2м/с

------------------

v'2 - ?

============

P = m1(v1 + v2) = 43 * (4 + 5,2) = 395,6кг*м/c

v'2 = P/(m1 + m2) = 395,6 / (43 + 71) = 3,4701 (примерно)