Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 29 мин сгорело 8 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 22 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. Ответ (округли до десятых): кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.

Ответ:

Объяснение:

t = 29 мин = 1740c

m= 8 кг

η =  22 % = 0.22 раза

q =  42 МДж/кг = 42*10^6 Дж/кг

Р = ?

Q = m*q

A = P*t

η = A / Q = P*t / m*q

P = η*m*q / t = 0.22*8*42*10^6 / 1740 = = 42.5 кВт.