Как определить массу стеклянной емкости объемом 2 м 3, если она наполнена водой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.

Ответ:

Объяснение:

как известно плотность жидкости равна (ро)=1000кг/м3

обьем стеклянного сосуда 2м3

взвешиваем сосуд с водой потом вычетаем массу воду которая рана

м(воды)=(ро)*V=1000*2=2000кг

м(стекляной емкости)=м(общее)-м(воды)