Найти массу вещества. Если температура равна 20 градусов по цельсию давление 400 Па, объем 50 м3

молярная масса 0,25. Плачу 60 баллов! Помогите пожалуйста. Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Дано:

t=20 °С

T=293 K

p=400Па

V=50 м^3

M=0,25 кг/моль

m-?

Решение:

pV=RTm/M

m=pVM/RT

m=400*50*0,25/8,31*293=2,05 (кг)