Чему равна жесткость пружины, если под действием силы 0,5 кН она растянулась на 24 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Ярослав.

Объяснение:

по формуле закона Гука

F=k /dl.(f-сила=0,5kh-жесткость,dl- удлинение=.024м) выразим жесткость:

k=f / dl.

k=0.5/0.24=120h/m