Кран поднимает бетонную плиту массой 499 кг на высоту 15 м. Определи КПД

двигателя крана, если при сгорании топлива выделилось 260 кДж. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

Ответ:

Объяснение:

η = Aп / Aз.

η = mgh / qm

Q=qm = 260 кДж

η = 499 кг * 10 м/с^2 * 15 м / 260 * 10^3 Дж = 0,288

η = 28.8 %.

Ответ: 28.8 %.