определите массу оконного стекла длинной 4 м шириной 3,5м и толщиной 0,6 см плотность стекла 2500

кг /м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Объём стекла:

4 * 3,5 * 0,006 = 0,084 м³

Масса рассчитывается по формуле:

m = ρV

Подставим:

m = 2500 * 0,084 = 210 кг