Определи На сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 4,14 н коэффициент жёсткости

пружины равен 23 целых H/M​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

используем в закон Гука :

Модуль сил упругости F= k*x

x=F/k=4.14/23=0.18, м=18 см