кпд идеальной тепловой машины 65 процентов температура холодильника 127 чему равна температура

нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhin Anton.

Ответ:

1143 К     (870 С)

Объяснение:

n=0.65 (65%)     Тх=400 К     Тн=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн

Тн=Тх/(1-n)=400/(1-0.65)=1143 K

===========================