Автомобиль массой 800 кг двигаясь прямолинейно увеличил скорость от 36 км / ч до 54 км / ч за 20

с. Определить силу, которая действует на автомобиль. А. 0,2 кН. Б. 0,4 кН. В. 0,6 кН. Г. 1 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Ответ:

Объяснение:

дано m=800 кг

V1=10 м/с

V2=15 м/с

F- ?

F*t=m(V2-V1)

F=m(V2-V1)/t=800*5/20=200 Н=0.2 кН ( ответ A)