Математический маятник имеет длину 61 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При

расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых). Ответ:период колебаний равенс,частота колебаний равнаГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилина Мария.

Ответ: 1.57с, 0.64Гц

Объяснение:

T=2π√(l/g)

T=2×3.14×√(0.61м/(9.8м/с²))≈1.57с

ν=1/T

ν=1/1.57c=0.64Гц