Человек весом 800 Н едет на снегоходе, площадь 2-х полозьев которых 0,06 м2, третьего 0.1 м2 Какое

давление они оказывают на снег? Вес самого снегохода 300 Н. Ответ выразить в Па. Можно с "дано", "СИ", "решение" плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Артем.

Ответ:

Дано:

F = 800+300 Н

S = 2*0,06 м^2+0,1 м^2

Найти : p-?

Решение:

p=F/S=(800+300)/(2*0,06+0,1)=1100/0,22=5000 Па

Ответ : p=5000 Па

Объяснение: