Сократите дроби:12 54- И15 813\5;4\54\5; 2\34\5; 619315; 2\3​


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

12/15 сокращаем на 3= 4/5

18/30 сокращаем на 6= 3/5

48/56 сокращаем на 8= 6/7

54/81 сокращаем на 9= 6/9 ещё сокращаем на 3= 2/3

125/200 можно сократить на 25= 5/8