Что делает поле, когда потенциал заряда 20 нКл изменяется со 100 В на 400 В?​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

Объяснение:

поле ничего не делают а вот внешние силы совершают работу по перемещению заряда при этом энергия заряда увеличивается

Aвн=q(Ф2-Ф1)=20*10^-9(400-100)=6000*10^-9 Дж=6 мкДж

и еще потенциал не у заряда а у поля поэтому говорить потенциал заряда нельзя ( передайте это своему учителю)

ПОТЕНЦИАЛ это характеристика ПОЛЯ а не заряда