Задание 7. Груз массой 4 кг растягивает пружину на 8 см. Какой массы должна быть у груза, который

растянет пружину на 12 см. [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

Объяснение:

m1=4 кг

X1=8 см

X2=12 см

m2- ?

F2/F1=m2g/m1g=kX2/kX1

X2/X1=m2/m1

m2=12*4/8=6 кг