На пружину жесткостью 800 Н/м подвесили груз массой 200 г. На сколько растянулась пружина? Записать

только число. *

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Дано:

k = 800 H/м

m = 200 г

g = 10 H/кг

l =?

Анализ:

Fупр = k×l => l =Fупр/k

Fупр = mg

Решение:

l = 200×10/800 = 2,5 м

Ответ: 2,5 м