Какова длина лески жесткостью 0,7 кН / м при вертикальном подъеме рыбы весом 300 г? правильных

ответов 2 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Дано:

g=10м/с²

k=0,7кН/м

m=300г

СИ:

k=7*10²H/m

m=0,3кг

Решение:

k∆L=mg; ∆L=mg/k

∆L=0,3*10/5*10²=6*10(в -3 степени)м

Ответ: 6мм