Сравнить скорости 54м/с и 54км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.

Ответ:

Для того, чтобы сравнить данные скорости, необходимо перевести их к одной системе измерений: 54 км/ч = (54 * 1000) / 3600 = 15 м/с (так как 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с). 15 м/с > 10 м/с, значит 54 км/ч > 10 м/с. Ответ: скорость 54 км/ч быстрее, чем 10 м/с.