Зависимость координаты тела от времени имеет вид x = 10 + 4t. х измеряется в метрах, t – в

секундах. Определите координату тела в момент времени 10 с и момент времени, в который координата равна 410 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

x в момент времени 10 с = 50 м; момент времени, в который x = 410 м = 100 с

Объяснение:

x = 10 + 4t

1) t (усл.) = 10 с => x = 10 + 4 × 10 = 50 м

2) x (усл.) = 410 м => 410 = 10 + 4t

t = 100 с