В 100-литровом баллоне при температуре 20 градусов содержится 25 кг сжатого кислорода . Найдите

содержание кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевський Саша.

Ответ:

Объяснение:

дано v=0,1 м3

T=293 К

m=25 кг

M=0,032 кг/м3

P- ?

из уравнения Менделеева-Клапейрона

PV=mRT/M

P=mRT/VM=25*8,31*293/32*10^-4=19 МПа