На какую длину растянется пружина при действии на нее груза массой 10 грамм. Коэффициент жёсткости

пружины составляет 2 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

10 грамм=0,01 кг

(ускорение свободного падения=10)

По закону Гука:F=kΔx,откуда Δх=\frac{F}{k}=\frac{mg}{k}=\frac{0,01*10}{2}=0,05 м=5 см

Объяснение: