Автомобиль, масса которого равна 1600 кг, развивает мощность 71 л. с. и движется равномерно и

прямолинейно со скоростью 16,2 м/с. Какой путь автомобиль пройдёт за первые 4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишникова Анечка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 600 кг

N = 71 л.с.

V = 16,2 м/с

t = 4 c

___________

S - ?

Если автомобиль движется равномерно и прямолинейно, то

S = V·t = 16,2·4 ≈ 65 м