Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании бензина массой 69 кг.

Удельная теплота сгорания бензина равна 46 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 1)1,5 2)0,667 3)115 4)3174
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

3174×10⁶Дж

Объяснение:

m=69кг

q=46×10⁶Дж/кг

Q=m×a

Q=69×46×10⁶=3174×10⁶Дж