улица теплоты требуется для нагревания серебра массой 200гр от 20C до 30C градусов ( теплоёмкость

серебра c=250 Дж/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

Ответ:

Дано:

m = 200гр = 0,2 кг

to = 20°C

tкон = 30°С

c = 250 Дж/кг

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = cm(tкон - to)

Q = 250 × 0,2 × (30 - 20) =

= 250 × 0,2 × 10 = 500 Дж

Ответ: колличество теплоты, необходимое для нагревания серебра массой 200 гр от 20 до 30°С равно 500 Дж

Отвечает Camaro Dima.

Ответ:

500 Дж

Обьяснение:

Q = cm(t1-t2) =

=250*0,2*(30-20)