Скорость тела 108 км / ч, как далеко он проедет за 20 с? ? ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

V = 108 км / ч, для правильности вычислений переведем эту скорость в метры в секунду.

V = 108 км / ч = (108 * 1000) / (60*60) = 30 м/с

t = 20 с

S = V*t = 30 * 20 = 600 метров.