Помогите решить, пожалуйста Тело брошено с высоты 20 м вертикально вверх. Скорость тела перед

ударом о землю равна 15 м/с. Какова начальная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Осюхина Вера.

Ответ:

25 м/с

Объяснение:

v2=sqrt(v1^2+2gH)=sqrt(15^2+400)=25