Через лампочку карманного фонарика за 16 секунд протекает заряд, равный 7,88 Кл. Чему равна сила

тока в лампочке? flashlight_bright.png Сила тока в лампочке равна А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.

Ответ:

I=0.49A

Объяснение:

I=q/t=7,88/16=0.49A