Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 130 Дж, а холодильнику

отдаёт количество теплоты, равное 60 Дж. Определите КПД машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.

Ответ:

Объяснение:

Qн = 155 Дж

Qх = 85 Дж

кпд = (Qн - Qх)/Qн = (155-85) / 155 = 70/155 =0,45  (или 45%)