Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 34 мин сгорело 9 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 21 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

η=Nt/mq. ηmq=Nt. N=ηmq/t.

N=0,21•9•42000000/34•60=79380000/2040= 38 911,7647Вт≈38911,8Вт=38,9118 кВт