На пружину жесткостью 40 Н/м подвесили груз массой 800 г. На сколькорастянулась пружина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

Ответ:

20 см

Объяснение:

k=40 Н/м      m=0.8 кг    x=?

===

F=k*x=m*g

x=m*g/k=0.8*10/40=0.2 м

======================