Определите температуру холодильника тепловой машины, если температура нагревателя равна 155 ͦ С,а

КПД достигает 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.

Ответ:

257 К    (-16 С)

Объяснение:

T1=428 K    n=0.4 (40%)    T2=?

===

n=(T1-T2)/T1

T2=T1*(1-n)=428*(1-0.4)=257 K

==========================