В Вакууме два точеных заряда 5 нКл и 6 нКл взаимодействуют на расстоянии 50 см друг от друга.

Определите силу взаимодействия между зарядами

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.

Ответ:

Дано: Si Анализ

q1=5 нКл =5*10^-6 F=к*(q1*q2)/r²

q2=6 нКл=6*10^-6

r=50 см =0,5 м

k=9*10^9 Н*м²/Кл²

F=?

Решение

F=9*10^9*(5*10^-6*3*10^-6)/0,5²=9*10^9*10^-11/0,25=1,08

Объяснение:

*-умножение

^-степень