Автомобиль, двигаясь из состояния покоя, за 10с приобрел скорость 54км/ч. найдите ускорение

автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Деденок Никита.

Ответ:

54км/ч=15м/с

a=(v-v0)/t

a=(15-0)/10=1,5м/с2

Ответ 1,5м/с^2

Объяснение:

1,5м/с в квадрате