Мне только ответ. Тело движется по прямой с постоянным ускорением, не изменяя направления движения.

За три секунды модуль скорости тела увеличился от 3 до 11 м/с. Какой путь прошло тело за это время? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

S = 21 м

Объяснение:

Дано:

Δt = 3 c

V₀ = 3 м/с

V = 11 м/с

__________

S - ?

1)

Находим ускорение тела:

a = ΔV / Δt = (V - V₀) / Δt = (11 - 3) / 3 ≈  2,7 м/с²

2)

Пройденный путь:

S = V₀·Δt + a·(Δt)² / 2

S = 3·3 + 2,7·3² / 2 ≈ 21 м