К тросу жёсткостью 3000 н/м подвесили груз массой 5 кг. На сколько при этом он удлинился? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Лиза.

Ответ:

Объяснения:

Дано:

k=3000н/м

м=5кг

g= 10н/кг

Найти:

Дэльта эль=?

Решение:

Дэльта эль=?

Дэльта эль=Fупр÷K

Fупр=дэльта эль×k

Fупр=Fт=>Fт=m×g

Fт=5×10=50н

Дэльта эль= 50÷3000=0.017м

Отвечает Кот Макс.

m = 5 кг

k = 3000 H/м

g = 10 H/кг

—————————

Fупр = k×l => l = Fупр/k

Fупр = mg

l = mg/k

—————————

l = 5×10/3000 ≈ 0,017 м ≈ 1,7 см

Ответ: 1,7 см